收藏本页 打印

G531次列车时刻表发车到达(09:08–当日 18:27)、运行时间(9小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 石家庄 当日 始发站
09:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 邢台东 当日 09:35
09:43
8分钟 0小时27分钟 122公里 89.5 55.5 0 0
3 邯郸东 当日 09:59
10:01
2分钟 0小时51分钟 175公里 128.5 80.5 0 0
4 安阳东 当日 10:19
10:21
2分钟 1小时11分钟 235公里 172.5 107.5 0 0
5 新乡东 当日 10:46
10:48
2分钟 1小时38分钟 345公里 253.5 158.5 0 0
6 郑州东 当日 11:10
11:17
7分钟 2小时2分钟 412公里 302.5 189.5 0 0
7 驻马店西 当日 12:03
12:05
2分钟 2小时55分钟 631公里 454.0 283.0 0 0
8 信阳东 当日 12:31
12:42
11分钟 3小时23分钟 749公里 532.0 332.0 0 0
9 武汉 当日 13:25
13:29
4分钟 4小时17分钟 948公里 663.5 414.5 0 0
10 汨罗东 当日 14:36
14:38
2分钟 5小时28分钟 1233公里 834.5 521.5 0 0
11 长沙南 当日 14:59
15:05
6分钟 5小时51分钟 1310公里 880.0 550.0 0 0
12 衡阳东 当日 15:42
15:49
7分钟 6小时34分钟 1487公里 984.0 615.0 0 0
13 郴州西 当日 16:22
16:24
2分钟 7小时14分钟 1640公里 1064.0 665.0 0 0
14 清远 当日 17:22
17:24
2分钟 8小时14分钟 1934公里 1214.5 759.5 0 0
15 广州南 当日 17:52
17:58
6分钟 8小时44分钟 2017公里 1256.5 785.5 0 0
16 深圳北 当日 18:27
终到站
-- 9小时19分钟 2119公里 1356.0 860.0 0 0
注:58同城公布的G531次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!