收藏本页 打印

G541次列车时刻表发车到达(08:27–当日 14:49)、运行时间(6小时22分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州东 当日 始发站
08:27
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 漯河西 当日 09:00
09:02
2分钟 0小时33分钟 155公里 113.5 70.5 0 0
3 驻马店西 当日 09:20
09:22
2分钟 0小时53分钟 219公里 160.5 100.5 0 0
4 信阳东 当日 09:47
09:49
2分钟 1小时20分钟 337公里 247.5 154.5 0 0
5 武汉 当日 10:34
10:40
6分钟 2小时7分钟 536公里 391.0 244.0 0 0
6 咸宁北 当日 11:04
11:06
2分钟 2小时37分钟 621公里 447.0 279.0 0 0
7 长沙南 当日 12:05
12:11
6分钟 3小时38分钟 898公里 630.5 393.5 0 0
8 衡阳东 当日 12:50
12:52
2分钟 4小时23分钟 1075公里 741.5 463.5 0 0
9 韶关 当日 13:51
13:53
2分钟 5小时24分钟 1378公里 920.0 575.0 0 0
10 广州南 当日 14:49
终到站
-- 6小时22分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
注:58同城公布的G541次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!