收藏本页 打印

G542次列车时刻表发车到达(09:45–当日 16:11)、运行时间(6小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
09:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 英德西 当日 10:21
10:23
2分钟 0小时36分钟 140公里 104.5 64.5 0 0
3 韶关 当日 10:43
10:52
9分钟 0小时58分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
4 衡阳东 当日 11:51
11:53
2分钟 2小时6分钟 530公里 389.0 244.0 0 0
5 长沙南 当日 12:32
12:35
3分钟 2小时47分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
6 汨罗东 当日 12:54
12:56
2分钟 3小时9分钟 784公里 554.0 349.0 0 0
7 咸宁北 当日 13:41
13:43
2分钟 3小时56分钟 984公里 688.5 428.5 0 0
8 武汉 当日 14:08
14:11
3分钟 4小时23分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
9 信阳东 当日 14:55
14:57
2分钟 5小时10分钟 1268公里 855.5 534.5 0 0
10 漯河西 当日 15:35
15:37
2分钟 5小时50分钟 1450公里 962.0 601.0 0 0
11 郑州东 当日 16:11
终到站
-- 6小时26分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
注:58同城公布的G542次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!