收藏本页 打印

G544次列车时刻表发车到达(13:56–当日 20:36)、运行时间(6小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
13:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 英德西 当日 14:32
14:34
2分钟 0小时36分钟 140公里 104.5 64.5 0 0
3 郴州西 当日 15:22
15:24
2分钟 1小时26分钟 377公里 274.5 174.5 0 0
4 衡阳东 当日 15:57
15:59
2分钟 2小时1分钟 530公里 389.0 244.0 0 0
5 株洲西 当日 16:26
16:28
2分钟 2小时30分钟 655公里 469.0 294.0 0 0
6 长沙南 当日 16:45
16:49
4分钟 2小时49分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
7 咸宁北 当日 17:48
17:55
7分钟 3小时52分钟 984公里 688.5 428.5 0 0
8 武汉 当日 18:20
18:23
3分钟 4小时24分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
9 信阳东 当日 19:06
19:08
2分钟 5小时10分钟 1268公里 855.5 534.5 0 0
10 驻马店西 当日 19:33
19:35
2分钟 5小时37分钟 1386公里 924.0 578.0 0 0
11 漯河西 当日 19:53
19:55
2分钟 5小时57分钟 1450公里 962.0 601.0 0 0
12 许昌东 当日 20:11
20:13
2分钟 6小时15分钟 1514公里 999.0 624.0 0 0
13 郑州东 当日 20:36
终到站
-- 6小时40分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
注:58同城公布的G544次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!