收藏本页 打印

G545次列车时刻表发车到达(14:10–当日 20:30)、运行时间(6小时20分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州东 当日 始发站
14:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 漯河西 当日 14:43
14:45
2分钟 0小时33分钟 155公里 113.5 70.5 0 0
3 驻马店西 当日 15:03
15:05
2分钟 0小时53分钟 219公里 160.5 100.5 0 0
4 武汉 当日 16:15
16:19
4分钟 2小时5分钟 536公里 391.0 244.0 0 0
5 咸宁北 当日 16:43
16:45
2分钟 2小时33分钟 621公里 447.0 279.0 0 0
6 长沙南 当日 17:44
17:48
4分钟 3小时34分钟 898公里 630.5 393.5 0 0
7 衡阳东 当日 18:25
18:27
2分钟 4小时15分钟 1075公里 741.5 463.5 0 0
8 郴州西 当日 19:00
19:02
2分钟 4小时50分钟 1228公里 831.5 519.5 0 0
9 韶关 当日 19:33
19:35
2分钟 5小时23分钟 1378公里 920.0 575.0 0 0
10 广州南 当日 20:30
终到站
-- 6小时20分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
注:58同城公布的G545次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!