收藏本页 打印

G546次列车时刻表发车到达(14:08–当日 21:04)、运行时间(6小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
14:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 韶关 当日 14:59
15:01
2分钟 0小时51分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
3 郴州西 当日 15:32
15:34
2分钟 1小时24分钟 377公里 274.5 174.5 0 0
4 衡阳东 当日 16:08
16:10
2分钟 2小时0分钟 530公里 389.0 244.0 0 0
5 衡山西 当日 16:16
16:26
10分钟 2小时8分钟 571公里 414.0 259.0 0 0
6 长沙南 当日 16:49
17:02
13分钟 2小时41分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
7 岳阳东 当日 17:36
17:38
2分钟 3小时28分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
8 武汉 当日 18:30
18:33
3分钟 4小时22分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
9 明港东 当日 19:28
19:30
2分钟 5小时20分钟 1318公里 884.0 553.0 0 0
10 驻马店西 当日 19:48
19:50
2分钟 5小时40分钟 1386公里 924.0 578.0 0 0
11 许昌东 当日 20:26
20:31
5分钟 6小时18分钟 1514公里 999.0 624.0 0 0
12 郑州 当日 21:04
终到站
-- 6小时56分钟 1614公里 1050.0 656.0 0 0
注:58同城公布的G546次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!