收藏本页 打印

G547次列车时刻表发车到达(16:45–当日 23:11)、运行时间(6小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州东 当日 始发站
16:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 许昌东 当日 17:07
17:09
2分钟 0小时22分钟 91公里 66.5 41.5 0 0
3 驻马店西 当日 17:38
17:40
2分钟 0小时53分钟 219公里 160.5 100.5 0 0
4 明港东 当日 17:57
17:59
2分钟 1小时12分钟 287公里 210.5 131.5 0 0
5 武汉 当日 18:51
18:54
3分钟 2小时6分钟 536公里 391.0 244.0 0 0
6 岳阳东 当日 19:43
19:45
2分钟 2小时58分钟 751公里 533.0 333.0 0 0
7 汨罗东 当日 20:05
20:07
2分钟 3小时20分钟 821公里 580.0 362.0 0 0
8 长沙南 当日 20:26
20:29
3分钟 3小时41分钟 898公里 630.5 393.5 0 0
9 衡阳东 当日 21:06
21:08
2分钟 4小时21分钟 1075公里 741.5 463.5 0 0
10 郴州西 当日 21:41
21:43
2分钟 4小时56分钟 1228公里 831.5 519.5 0 0
11 韶关 当日 22:14
22:16
2分钟 5小时29分钟 1378公里 920.0 575.0 0 0
12 广州南 当日 23:11
终到站
-- 6小时26分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
注:58同城公布的G547次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!