收藏本页 打印

G548次列车时刻表发车到达(16:22–当日 23:04)、运行时间(6小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
16:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 广州北 当日 16:39
16:47
8分钟 0小时17分钟 47公里 34.5 19.5 0 0
3 韶关 当日 17:26
17:28
2分钟 1小时4分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
4 耒阳西 当日 18:15
18:18
3分钟 1小时53分钟 475公里 349.0 219.0 0 0
5 衡山西 当日 18:43
18:45
2分钟 2小时21分钟 571公里 414.0 259.0 0 0
6 长沙南 当日 19:16
19:19
3分钟 2小时54分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
7 岳阳东 当日 19:53
19:56
3分钟 3小时31分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
8 武汉 当日 20:46
20:49
3分钟 4小时24分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
9 信阳东 当日 21:32
21:35
3分钟 5小时10分钟 1268公里 855.5 534.5 0 0
10 驻马店西 当日 22:00
22:03
3分钟 5小时38分钟 1386公里 924.0 578.0 0 0
11 漯河西 当日 22:21
22:23
2分钟 5小时59分钟 1450公里 962.0 601.0 0 0
12 许昌东 当日 22:39
22:41
2分钟 6小时17分钟 1514公里 999.0 624.0 0 0
13 郑州东 当日 23:04
终到站
-- 6小时42分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
注:58同城公布的G548次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!