收藏本页 打印

G55次列车时刻表发车到达(08:11–当日 18:58)、运行时间(10小时47分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
08:11
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京南 当日 00:00
08:13
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 天津南 当日 08:45
08:48
3分钟 0小时34分钟 122公里 94.5 54.5 0 0
4 德州东 当日 09:33
09:43
10分钟 1小时22分钟 314公里 244.5 144.5 0 0
5 济南西 当日 10:07
10:09
2分钟 1小时56分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
6 曲阜东 当日 10:41
10:43
2分钟 2小时28分钟 535公里 409.0 244.0 0 0
7 枣庄 当日 10:59
11:01
2分钟 2小时48分钟 627公里 474.0 284.0 0 0
8 徐州东 当日 11:19
11:21
2分钟 3小时8分钟 692公里 519.0 309.0 0 0
9 南京南 当日 12:35
12:38
3分钟 4小时24分钟 1023公里 748.5 443.5 0 0
10 江宁 当日 12:48
12:50
2分钟 4小时37分钟 1035公里 756.5 449.0 0 0
11 湖州 当日 13:31
13:33
2分钟 5小时20分钟 1208公里 863.5 512.5 0 0
12 杭州东 当日 13:55
14:05
10分钟 5小时44分钟 1279公里 907.0 538.5 0 0
13 绍兴北 当日 14:27
14:29
2分钟 6小时16分钟 1322公里 934.0 554.5 0 0
14 宁波 当日 15:03
15:07
4分钟 6小时52分钟 1434公里 1003.0 595.5 0 0
15 台州 当日 16:00
16:02
2分钟 7小时49分钟 1586公里 1058.0 640.5 0 0
16 温岭 当日 16:13
16:15
2分钟 8小时2分钟 1610公里 1066.5 648.0 0 0
17 温州南 当日 16:52
16:54
2分钟 8小时41分钟 1709公里 1101.0 677.0 0 0
18 福鼎 当日 17:30
17:32
2分钟 9小时19分钟 1803公里 1134.5 704.5 0 0
19 霞浦 当日 17:52
17:53
1分钟 9小时41分钟 1856公里 1153.0 719.5 0 0
20 宁德 当日 18:15
18:17
2分钟 10小时4分钟 1915公里 1173.0 737.0 0 0
21 福州 当日 18:58
终到站
-- 10小时47分钟 2011公里 1207.5 765.0 0 0
注:58同城公布的G55次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!