收藏本页 打印

G551次列车时刻表发车到达(08:10–当日 14:16)、运行时间(6小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 漯河西 当日 始发站
08:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 驻马店西 当日 08:28
08:30
2分钟 0小时18分钟 64公里 46.5 28.5 0 0
3 信阳东 当日 08:55
09:00
5分钟 0小时45分钟 182公里 133.5 83.5 0 0
4 孝感北 当日 09:18
09:31
13分钟 1小时8分钟 255公里 187.5 116.5 0 0
5 武汉 当日 10:02
10:06
4分钟 1小时52分钟 381公里 279.5 174.5 0 0
6 岳阳东 当日 10:55
10:57
2分钟 2小时45分钟 596公里 430.0 269.0 0 0
7 长沙南 当日 11:31
11:36
5分钟 3小时21分钟 743公里 528.0 330.0 0 0
8 衡阳东 当日 12:13
12:15
2分钟 4小时3分钟 920公里 644.5 402.5 0 0
9 郴州西 当日 12:48
12:50
2分钟 4小时38分钟 1073公里 740.5 462.5 0 0
10 清远 当日 13:47
13:49
2分钟 5小时37分钟 1367公里 913.0 571.0 0 0
11 广州南 当日 14:16
终到站
-- 6小时6分钟 1450公里 962.0 601.0 0 0
注:58同城公布的G551次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!