收藏本页 打印

G553次列车时刻表发车到达(15:30–当日 20:42)、运行时间(5小时12分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 信阳东 当日 始发站
15:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 孝感北 当日 15:50
15:52
2分钟 0小时20分钟 73公里 53.5 33.5 0 0
3 武汉 当日 16:24
16:28
4分钟 0小时54分钟 199公里 145.5 91.5 0 0
4 岳阳东 当日 17:18
17:21
3分钟 1小时48分钟 414公里 304.5 190.5 0 0
5 长沙南 当日 17:55
17:59
4分钟 2小时25分钟 561公里 407.0 254.0 0 0
6 衡山西 当日 18:28
18:30
2分钟 2小时58分钟 697公里 497.0 311.0 0 0
7 耒阳西 当日 18:55
18:57
2分钟 3小时25分钟 793公里 561.0 351.0 0 0
8 韶关 当日 19:45
19:47
2分钟 4小时15分钟 1041公里 721.5 450.5 0 0
9 广州南 当日 20:42
终到站
-- 5小时12分钟 1268公里 855.5 534.5 0 0
注:58同城公布的G553次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!