收藏本页 打印

G554次列车时刻表发车到达(14:57–当日 21:02)、运行时间(6小时5分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
14:57
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 英德西 当日 15:33
15:35
2分钟 0小时36分钟 140公里 104.5 64.5 0 0
3 耒阳西 当日 16:38
16:41
3分钟 1小时41分钟 475公里 349.0 219.0 0 0
4 株洲西 当日 17:21
17:23
2分钟 2小时24分钟 655公里 469.0 294.0 0 0
5 长沙南 当日 17:41
17:45
4分钟 2小时44分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
6 岳阳东 当日 18:19
18:21
2分钟 3小时22分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
7 武汉 当日 19:11
19:19
8分钟 4小时14分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
8 孝感北 当日 19:49
19:53
4分钟 4小时52分钟 1195公里 812.5 507.5 0 0
9 信阳东 当日 20:11
20:14
3分钟 5小时14分钟 1268公里 855.5 534.5 0 0
10 驻马店西 当日 20:39
20:43
4分钟 5小时42分钟 1386公里 924.0 578.0 0 0
11 漯河西 当日 21:02
终到站
-- 6小时5分钟 1450公里 962.0 601.0 0 0
注:58同城公布的G554次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!