收藏本页 打印

G555/G558次列车时刻表发车到达(12:51–当日 20:05)、运行时间(7小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
12:51
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 石家庄 当日 14:04
14:06
2分钟 1小时13分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
3 郑州东 当日 15:34
15:37
3分钟 2小时43分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
4 信阳东 当日 16:43
16:45
2分钟 3小时52分钟 1030公里 715.5 446.5 0 0
5 武汉 当日 17:29
17:44
15分钟 4小时38分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
6 汉口 当日 18:01
18:04
3分钟 5小时10分钟 1260公里 845.5 531.0 0 0
7 天门南 当日 18:40
18:42
2分钟 5小时49分钟 1343公里 874.5 555.0 0 0
8 潜江 当日 19:02
19:04
2分钟 6小时11分钟 1394公里 892.5 570.5 0 0
9 荆州 当日 19:31
19:33
2分钟 6小时40分钟 1464公里 917.0 591.0 0 0
10 宜昌东 当日 20:05
终到站
-- 7小时14分钟 1552公里 948.0 616.5 0 0
注:58同城公布的G555/G558次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!