收藏本页 打印

G556次列车时刻表发车到达(09:20–当日 17:29)、运行时间(8小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
09:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 荆州 当日 09:53
09:56
3分钟 0小时33分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 潜江 当日 10:23
10:25
2分钟 1小时3分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
4 天门南 当日 10:46
10:48
2分钟 1小时26分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
5 汉口 当日 11:22
11:30
8分钟 2小时2分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
6 武汉 当日 11:53
12:15
22分钟 2小时33分钟 328公里 115.5 96.5 0 0
7 孝感北 当日 12:46
12:48
2分钟 3小时26分钟 449公里 208.0 154.0 0 0
8 驻马店西 当日 13:26
13:29
3分钟 4小时6分钟 640公里 348.5 241.5 0 0
9 郑州东 当日 14:17
14:20
3分钟 4小时57分钟 859公里 506.5 340.5 0 0
10 新乡东 当日 14:40
14:42
2分钟 5小时20分钟 926公里 551.0 368.0 0 0
11 鹤壁东 当日 14:58
15:00
2分钟 5小时38分钟 990公里 593.0 394.5 0 0
12 邯郸东 当日 15:28
15:30
2分钟 6小时8分钟 1096公里 663.5 438.5 0 0
13 高邑西 当日 15:58
16:00
2分钟 6小时38分钟 1220公里 745.5 489.5 0 0
14 正定机场 当日 16:24
16:26
2分钟 7小时4分钟 1308公里 803.5 526.0 0 0
15 北京西 当日 17:29
终到站
-- 8小时9分钟 1552公里 948.0 616.5 0 0
注:58同城公布的G556次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!