收藏本页 打印

G56次列车时刻表发车到达(08:00–当日 18:36)、运行时间(10小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
08:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宁德 当日 08:41
08:42
1分钟 0小时41分钟 96公里 33.5 27.5 0 0
3 霞浦 当日 09:03
09:04
1分钟 1小时3分钟 155公里 54.5 45.5 0 0
4 福鼎 当日 09:24
09:25
1分钟 1小时24分钟 208公里 72.5 60.5 0 0
5 温州南 当日 10:01
10:03
2分钟 2小时1分钟 302公里 105.5 88.5 0 0
6 温岭 当日 10:39
10:40
1分钟 2小时39分钟 401公里 141.5 117.5 0 0
7 台州 当日 10:51
10:53
2分钟 2小时51分钟 425公里 149.5 124.5 0 0
8 宁波 当日 11:48
11:51
3分钟 3小时48分钟 577公里 217.0 176.5 0 0
9 绍兴北 当日 12:25
12:27
2分钟 4小时25分钟 689公里 292.0 221.0 0 0
10 杭州东 当日 12:49
12:55
6分钟 4小时49分钟 732公里 325.0 241.0 0 0
11 湖州 当日 13:16
13:18
2分钟 5小时16分钟 803公里 380.0 273.5 0 0
12 溧阳 当日 13:41
13:43
2分钟 5小时41分钟 890公里 447.5 313.5 0 0
13 溧水 当日 13:59
14:01
2分钟 5小时59分钟 942公里 487.5 337.5 0 0
14 南京南 当日 14:18
14:21
3分钟 6小时18分钟 988公里 523.0 358.5 0 0
15 徐州东 当日 15:37
15:39
2分钟 7小时37分钟 1319公里 760.0 499.0 0 0
16 枣庄 当日 15:57
15:59
2分钟 7小时57分钟 1384公里 805.5 526.0 0 0
17 滕州东 当日 16:11
16:12
1分钟 8小时11分钟 1420公里 830.5 541.0 0 0
18 济南西 当日 16:55
16:57
2分钟 8小时55分钟 1605公里 956.5 616.0 0 0
19 天津南 当日 18:00
18:02
2分钟 10小时0分钟 1889公里 1132.0 720.0 0 0
20 北京南 当日 18:36
终到站
-- 10小时36分钟 2011公里 1207.5 765.0 0 0
注:58同城公布的G56次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!