收藏本页 打印

G573次列车时刻表发车到达(16:18–当日 21:27)、运行时间(5小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
16:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 保定东 当日 16:59
17:02
3分钟 0小时41分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
3 石家庄 当日 17:38
17:42
4分钟 1小时20分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
4 邯郸东 当日 18:21
18:23
2分钟 2小时3分钟 456公里 335.0 209.0 0 0
5 新乡东 当日 19:01
19:03
2分钟 2小时43分钟 626公里 450.0 281.0 0 0
6 郑州东 当日 19:24
19:28
4分钟 3小时6分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
7 驻马店西 当日 20:14
20:16
2分钟 3小时56分钟 912公里 639.5 399.5 0 0
8 信阳东 当日 20:41
20:43
2分钟 4小时23分钟 1030公里 715.5 446.5 0 0
9 武汉 当日 21:27
终到站
-- 5小时9分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
注:58同城公布的G573次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!