收藏本页 打印

G578/G575次列车时刻表发车到达(13:28–当日 20:11)、运行时间(6小时43分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长沙南 当日 始发站
13:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长沙南 当日 00:00
13:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 岳阳东 当日 14:01
14:04
3分钟 0小时33分钟 147公里 109.5 69.5 0 0
4 赤壁北 当日 14:26
14:33
7分钟 0小时58分钟 234公里 169.5 109.5 0 0
5 咸宁北 当日 14:33
14:42
9分钟 1小时21分钟 277公里 204.5 129.5 0 0
6 武汉 当日 15:07
15:12
5分钟 1小时39分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
7 合肥 当日 17:23
17:27
4分钟 3小时55分钟 724公里 393.5 272.0 0 0
8 南京南 当日 18:29
18:37
8分钟 5小时1分钟 878公里 466.0 333.0 0 0
9 常州北 当日 19:10
19:12
2分钟 5小时42分钟 1008公里 566.5 392.5 0 0
10 无锡东 当日 19:29
19:35
6分钟 6小时1分钟 1065公里 610.5 419.0 0 0
11 苏州北 当日 19:45
19:47
2分钟 6小时17分钟 1092公里 631.5 431.5 0 0
12 上海虹桥 当日 20:11
终到站
-- 6小时43分钟 1173公里 694.0 468.5 0 0
注:58同城公布的G578/G575次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!