收藏本页 打印

G579次列车时刻表发车到达(07:42–当日 12:54)、运行时间(5小时12分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京南 当日 始发站
07:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 肥东 当日 08:31
08:33
2分钟 0小时49分钟 135公里 63.5 52.5 0 0
3 合肥 当日 08:51
08:55
4分钟 1小时9分钟 154公里 72.5 60.5 0 0
4 六安 当日 09:36
09:38
2分钟 1小时54分钟 246公里 104.5 88.5 0 0
5 武汉 当日 11:17
11:21
4分钟 3小时35分钟 516公里 200.0 167.0 0 0
6 赤壁北 当日 11:54
11:56
2分钟 4小时12分钟 644公里 294.0 226.0 0 0
7 岳阳东 当日 12:17
12:19
2分钟 4小时35分钟 731公里 358.0 265.5 0 0
8 长沙南 当日 12:54
终到站
-- 5小时12分钟 878公里 466.0 333.0 0 0
注:58同城公布的G579次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!