收藏本页 打印

G58次列车时刻表发车到达(07:46–当日 14:33)、运行时间(6小时47分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
07:46
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 上虞北 当日 08:14
08:16
2分钟 0小时28分钟 81公里 62.5 37.0 0 0
3 绍兴北 当日 08:27
08:29
2分钟 0小时41分钟 112公里 86.5 51.5 0 0
4 杭州东 当日 08:51
08:53
2分钟 1小时5分钟 155公里 120.0 71.0 0 0
5 长兴 当日 09:18
09:20
2分钟 1小时32分钟 246公里 190.0 113.0 0 0
6 溧阳 当日 09:39
09:41
2分钟 1小时53分钟 313公里 242.0 143.5 0 0
7 江宁 当日 10:04
10:07
3分钟 2小时18分钟 399公里 308.5 183.0 0 0
8 南京南 当日 10:17
10:19
2分钟 2小时31分钟 411公里 318.0 188.5 0 0
9 徐州东 当日 11:33
11:35
2分钟 3小时47分钟 742公里 555.0 329.5 0 0
10 泰安 当日 12:26
12:28
2分钟 4小时40分钟 969公里 713.0 423.5 0 0
11 济南西 当日 12:46
12:48
2分钟 5小时0分钟 1028公里 752.0 446.5 0 0
12 沧州西 当日 13:33
13:35
2分钟 5小时47分钟 1224公里 873.0 518.5 0 0
13 廊坊 当日 14:11
14:13
2分钟 6小时25分钟 1374公里 966.0 573.5 0 0
14 北京南 当日 14:33
终到站
-- 6小时47分钟 1434公里 1003.0 595.5 0 0
注:58同城公布的G58次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!