收藏本页 打印

G580次列车时刻表发车到达(17:08–当日 22:31)、运行时间(5小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长沙南 当日 始发站
17:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 岳阳东 当日 17:41
17:43
2分钟 0小时33分钟 147公里 109.5 69.5 0 0
3 赤壁北 当日 18:05
18:07
2分钟 0小时57分钟 234公里 169.5 109.5 0 0
4 咸宁北 当日 18:20
18:22
2分钟 1小时12分钟 277公里 204.5 129.5 0 0
5 武汉 当日 18:47
18:50
3分钟 1小时39分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
6 麻城北 当日 19:33
19:35
2分钟 2小时25分钟 469公里 304.5 198.0 0 0
7 金寨 当日 20:15
20:17
2分钟 3小时7分钟 578公里 342.5 230.0 0 0
8 六安 当日 20:37
20:39
2分钟 3小时29分钟 630公里 361.0 245.5 0 0
9 合肥 当日 21:22
21:27
5分钟 4小时14分钟 724公里 393.5 272.0 0 0
10 南京南 当日 22:31
终到站
-- 5小时23分钟 878公里 466.0 333.0 0 0
注:58同城公布的G580次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!