收藏本页 打印

G582/G583次列车时刻表发车到达(15:46–当日 22:14)、运行时间(6小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
15:46
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 上虞北 当日 16:14
16:16
2分钟 0小时28分钟 81公里 62.5 37.0 0 0
3 绍兴北 当日 16:27
16:29
2分钟 0小时41分钟 112公里 86.5 51.5 0 0
4 杭州东 当日 16:51
16:56
5分钟 1小时5分钟 155公里 120.0 71.0 0 0
5 湖州 当日 17:17
17:19
2分钟 1小时31分钟 226公里 175.0 104.0 0 0
6 长兴 当日 17:28
17:30
2分钟 1小时42分钟 246公里 190.0 113.0 0 0
7 宜兴 当日 17:43
17:45
2分钟 1小时57分钟 282公里 218.0 129.5 0 0
8 溧阳 当日 17:56
17:58
2分钟 2小时10分钟 313公里 242.0 143.5 0 0
9 南京南 当日 18:27
18:29
2分钟 2小时41分钟 411公里 318.0 188.5 0 0
10 全椒 当日 18:52
18:54
2分钟 3小时6分钟 467公里 343.5 209.0 0 0
11 肥东 当日 19:23
19:25
2分钟 3小时37分钟 546公里 382.5 243.0 0 0
12 合肥 当日 19:43
19:47
4分钟 3小时57分钟 565公里 390.5 249.5 0 0
13 六安 当日 20:27
20:29
2分钟 4小时41分钟 657公里 423.0 276.5 0 0
14 麻城北 当日 21:28
21:30
2分钟 5小时42分钟 818公里 480.0 323.5 0 0
15 武汉 当日 22:14
终到站
-- 6小时28分钟 927公里 518.0 355.5 0 0
注:58同城公布的G582/G583次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!