收藏本页 打印

G584/G581次列车时刻表发车到达(09:00–当日 15:21)、运行时间(6小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
09:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 麻城北 当日 09:43
09:45
2分钟 0小时43分钟 109公里 37.5 31.5 0 0
3 金寨 当日 10:26
10:28
2分钟 1小时26分钟 218公里 76.5 64.5 0 0
4 六安 当日 10:49
10:51
2分钟 1小时49分钟 270公里 94.5 79.5 0 0
5 合肥 当日 11:35
11:40
5分钟 2小时35分钟 362公里 126.5 105.5 0 0
6 全椒 当日 12:21
12:23
2分钟 3小时21分钟 460公里 177.0 148.0 0 0
7 南京南 当日 12:50
12:52
2分钟 3小时50分钟 516公里 200.0 167.0 0 0
8 宜兴 当日 13:25
13:27
2分钟 4小时25分钟 645公里 300.0 226.0 0 0
9 长兴 当日 13:39
13:41
2分钟 4小时39分钟 681公里 327.5 243.0 0 0
10 湖州 当日 13:50
13:52
2分钟 4小时50分钟 701公里 343.0 252.0 0 0
11 杭州东 当日 14:13
14:15
2分钟 5小时13分钟 772公里 398.0 284.5 0 0
12 绍兴北 当日 14:38
14:40
2分钟 5小时38分钟 815公里 431.0 304.5 0 0
13 余姚北 当日 14:58
15:00
2分钟 5小时58分钟 878公里 480.0 333.0 0 0
14 宁波 当日 15:21
终到站
-- 6小时21分钟 927公里 518.0 355.5 0 0
注:58同城公布的G584/G581次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!