收藏本页 打印

G586/G587次列车时刻表发车到达(07:13–当日 14:15)、运行时间(7小时2分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
07:13
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 湖州 当日 07:34
07:36
2分钟 0小时21分钟 71公里 55.0 32.5 0 0
3 宜兴 当日 07:53
07:55
2分钟 0小时40分钟 127公里 98.0 58.5 0 0
4 南京南 当日 08:27
08:31
4分钟 1小时14分钟 256公里 198.0 117.5 0 0
5 肥东 当日 09:19
09:21
2分钟 2小时6分钟 391公里 262.5 172.0 0 0
6 合肥 当日 09:39
09:43
4分钟 2小时26分钟 410公里 270.5 178.5 0 0
7 六安 当日 10:25
10:27
2分钟 3小时12分钟 502公里 303.0 205.5 0 0
8 麻城北 当日 11:23
11:25
2分钟 4小时10分钟 663公里 360.0 252.5 0 0
9 汉口 当日 12:17
12:21
4分钟 5小时4分钟 774公里 399.0 285.0 0 0
10 天门南 当日 12:59
13:01
2分钟 5小时46分钟 857公里 428.0 309.5 0 0
11 潜江 当日 13:12
13:14
2分钟 5小时59分钟 908公里 446.0 324.5 0 0
12 荆州 当日 13:41
13:43
2分钟 6小时28分钟 978公里 470.5 345.0 0 0
13 宜昌东 当日 14:15
终到站
-- 7小时2分钟 1066公里 501.5 370.5 0 0
注:58同城公布的G586/G587次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!