收藏本页 打印

G588/G585次列车时刻表发车到达(14:35–当日 21:55)、运行时间(7小时20分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
14:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 荆州 当日 15:08
15:10
2分钟 0小时33分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 天门南 当日 15:53
15:55
2分钟 1小时18分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
4 汉口 当日 16:29
16:38
9分钟 1小时54分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
5 红安西 当日 17:13
17:15
2分钟 2小时38分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
6 麻城北 当日 17:33
17:37
4分钟 2小时58分钟 403公里 141.5 118.5 0 0
7 金寨 当日 18:16
18:18
2分钟 3小时41分钟 512公里 179.0 150.0 0 0
8 六安 当日 18:38
18:40
2分钟 4小时3分钟 564公里 198.0 165.0 0 0
9 合肥 当日 19:24
19:30
6分钟 4小时49分钟 656公里 231.0 192.0 0 0
10 南京南 当日 20:32
20:34
2分钟 5小时57分钟 810公里 304.0 253.0 0 0
11 句容西 当日 20:45
20:47
2分钟 6小时10分钟 836公里 323.5 265.0 0 0
12 宜兴 当日 21:14
21:16
2分钟 6小时39分钟 939公里 403.5 312.0 0 0
13 湖州 当日 21:32
21:34
2分钟 6小时57分钟 995公里 446.5 338.0 0 0
14 杭州东 当日 21:55
终到站
-- 7小时20分钟 1066公里 501.5 370.5 0 0
注:58同城公布的G588/G585次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!