收藏本页 打印

G590/G591次列车时刻表发车到达(08:08–当日 14:29)、运行时间(6小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
08:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 上虞北 当日 08:36
08:38
2分钟 0小时28分钟 81公里 62.5 37.0 0 0
3 绍兴北 当日 08:49
08:51
2分钟 0小时41分钟 112公里 86.5 51.5 0 0
4 杭州东 当日 09:13
09:19
6分钟 1小时5分钟 155公里 120.0 71.0 0 0
5 湖州 当日 09:40
09:42
2分钟 1小时32分钟 226公里 175.0 104.0 0 0
6 长兴 当日 09:51
09:53
2分钟 1小时43分钟 246公里 190.0 113.0 0 0
7 溧水 当日 10:23
10:25
2分钟 2小时15分钟 365公里 282.5 167.5 0 0
8 南京南 当日 10:40
10:44
4分钟 2小时32分钟 411公里 318.0 188.5 0 0
9 合肥 当日 11:46
11:51
5分钟 3小时38分钟 565公里 390.5 249.5 0 0
10 六安 当日 12:33
12:35
2分钟 4小时25分钟 657公里 423.0 276.5 0 0
11 麻城北 当日 13:34
13:36
2分钟 5小时26分钟 818公里 480.0 323.5 0 0
12 武汉 当日 14:29
终到站
-- 6小时21分钟 927公里 518.0 355.5 0 0
注:58同城公布的G590/G591次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!