收藏本页 打印

G592/G589次列车时刻表发车到达(12:49–当日 19:04)、运行时间(6小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
12:49
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 麻城北 当日 13:35
13:37
2分钟 0小时46分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
3 六安 当日 14:32
14:34
2分钟 1小时43分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
4 合肥 当日 15:18
15:22
4分钟 2小时29分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
5 南京南 当日 16:24
16:32
8分钟 3小时35分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
6 溧阳 当日 16:58
17:00
2分钟 4小时9分钟 616公里 277.0 212.5 0 0
7 宜兴 当日 17:12
17:14
2分钟 4小时23分钟 647公里 301.0 226.5 0 0
8 长兴 当日 17:26
17:28
2分钟 4小时37分钟 683公里 328.5 243.5 0 0
9 湖州 当日 17:37
17:39
2分钟 4小时48分钟 703公里 344.0 252.5 0 0
10 杭州东 当日 18:00
18:05
5分钟 5小时11分钟 775公里 399.0 285.0 0 0
11 绍兴北 当日 18:28
18:30
2分钟 5小时39分钟 817公里 432.0 305.0 0 0
12 宁波 当日 19:04
终到站
-- 6小时15分钟 929公里 519.0 356.0 0 0
注:58同城公布的G592/G589次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!