收藏本页 打印

G596/G593次列车时刻表发车到达(14:18–当日 19:51)、运行时间(5小时33分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
14:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 红安西 当日 14:47
14:49
2分钟 0小时29分钟 70公里 24.5 20.5 0 0
3 麻城北 当日 15:07
15:10
3分钟 0小时49分钟 109公里 37.5 31.5 0 0
4 六安 当日 16:12
16:14
2分钟 1小时54分钟 270公里 94.5 79.5 0 0
5 合肥 当日 17:00
17:09
9分钟 2小时42分钟 362公里 126.5 105.5 0 0
6 南京南 当日 18:11
18:16
5分钟 3小时53分钟 516公里 200.0 167.0 0 0
7 江宁 当日 18:25
18:27
2分钟 4小时7分钟 528公里 215.5 176.0 0 0
8 溧阳 当日 18:50
18:52
2分钟 4小时32分钟 614公里 276.0 212.0 0 0
9 宜兴 当日 19:03
19:05
2分钟 4小时45分钟 645公里 300.0 226.0 0 0
10 长兴 当日 19:17
19:19
2分钟 4小时59分钟 681公里 327.5 243.0 0 0
11 湖州 当日 19:29
19:31
2分钟 5小时11分钟 701公里 343.0 252.0 0 0
12 杭州东 当日 19:51
终到站
-- 5小时33分钟 772公里 398.0 284.5 0 0
注:58同城公布的G596/G593次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!