收藏本页 打印

G60次列车时刻表发车到达(14:35–当日 21:35)、运行时间(7小时0分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
14:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 余姚北 当日 14:56
15:00
4分钟 0小时21分钟 49公里 38.0 22.5 0 0
3 绍兴北 当日 15:19
15:21
2分钟 0小时44分钟 112公里 86.5 51.5 0 0
4 杭州东 当日 15:43
15:45
2分钟 1小时8分钟 155公里 120.0 71.0 0 0
5 德清 当日 15:58
16:00
2分钟 1小时23分钟 190公里 147.0 87.0 0 0
6 江宁 当日 16:49
16:51
2分钟 2小时14分钟 399公里 308.5 183.0 0 0
7 南京南 当日 17:01
17:03
2分钟 2小时26分钟 411公里 318.0 188.5 0 0
8 蚌埠南 当日 17:45
17:47
2分钟 3小时10分钟 586公里 446.5 265.0 0 0
9 徐州东 当日 18:24
18:30
6分钟 3小时49分钟 742公里 555.0 329.5 0 0
10 枣庄 当日 18:48
18:50
2分钟 4小时13分钟 807公里 600.5 356.5 0 0
11 曲阜东 当日 19:07
19:09
2分钟 4小时32分钟 899公里 664.5 394.5 0 0
12 泰安 当日 19:28
19:30
2分钟 4小时53分钟 969公里 713.0 423.5 0 0
13 济南西 当日 19:47
19:50
3分钟 5小时12分钟 1028公里 752.0 446.5 0 0
14 沧州西 当日 20:35
20:37
2分钟 6小时0分钟 1224公里 873.0 518.5 0 0
15 天津南 当日 20:53
20:55
2分钟 6小时18分钟 1312公里 927.5 551.0 0 0
16 廊坊 当日 21:13
21:15
2分钟 6小时38分钟 1374公里 966.0 573.5 0 0
17 北京南 当日 21:35
终到站
-- 7小时0分钟 1434公里 1003.0 595.5 0 0
注:58同城公布的G60次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!