收藏本页 打印

G6020次列车时刻表发车到达(14:05–当日 17:28)、运行时间(3小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
14:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 虎门 当日 14:22
14:24
2分钟 0小时17分钟 52公里 54.5 39.5 0 0
3 广州南 当日 14:41
14:46
5分钟 0小时36分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
4 清远 当日 15:10
15:12
2分钟 1小时5分钟 185公里 159.0 114.0 0 0
5 韶关 当日 16:10
16:12
2分钟 2小时5分钟 329公里 264.0 179.0 0 0
6 郴州西 当日 16:10
16:12
2分钟 2小时5分钟 479公里 374.0 249.0 0 0
7 衡山西 当日 16:53
16:56
3分钟 2小时48分钟 673公里 513.5 333.5 0 0
8 长沙南 当日 17:28
终到站
-- 3小时23分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
注:58同城公布的G6020次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!