收藏本页 打印

G6023次列车时刻表发车到达(16:10–当日 19:40)、运行时间(3小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长沙南 当日 始发站
16:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长沙南 当日 00:00
16:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 株洲西 当日 16:25
16:27
2分钟 0小时15分钟 52公里 39.5 24.5 0 0
4 衡阳东 当日 16:54
16:56
2分钟 0小时44分钟 177公里 129.5 79.5 0 0
5 郴州西 当日 17:29
17:31
2分钟 1小时19分钟 330公里 244.5 149.5 0 0
6 韶关 当日 17:52
17:54
2分钟 1小时47分钟 480公里 354.0 219.0 0 0
7 广州北 当日 18:37
18:39
2分钟 2小时27分钟 660公里 474.0 294.0 0 0
8 广州南 当日 18:59
19:04
5分钟 2小时49分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
9 虎门 当日 19:21
19:23
2分钟 3小时11分钟 757公里 553.5 348.5 0 0
10 深圳北 当日 19:40
终到站
-- 3小时30分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
注:58同城公布的G6023次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!