收藏本页 打印

G6028次列车时刻表发车到达(20:00–当日 23:33)、运行时间(3小时33分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
20:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 虎门 当日 20:17
20:19
2分钟 0小时17分钟 52公里 54.5 39.5 0 0
3 广州南 当日 20:36
20:39
3分钟 0小时36分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
4 清远 当日 21:03
21:05
2分钟 1小时3分钟 185公里 159.0 114.0 0 0
5 韶关 当日 21:37
21:39
2分钟 1小时37分钟 329公里 264.0 179.0 0 0
6 郴州西 当日 22:10
22:12
2分钟 2小时10分钟 479公里 374.0 249.0 0 0
7 衡阳东 当日 22:45
22:47
2分钟 2小时45分钟 632公里 488.5 318.5 0 0
8 株洲西 当日 23:14
23:16
2分钟 3小时14分钟 757公里 568.5 368.5 0 0
9 长沙南 当日 23:33
终到站
-- 3小时33分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
注:58同城公布的G6028次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!