收藏本页 打印

G609次列车时刻表发车到达(10:36–当日 16:11)、运行时间(5小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
10:36
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京西 当日 00:00
15:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 保定东 当日 11:17
11:19
2分钟 0小时41分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
4 定州东 当日 11:37
11:39
2分钟 1小时1分钟 201公里 147.5 92.5 0 0
5 石家庄 当日 12:02
12:06
4分钟 1小时26分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
6 阳泉北 当日 12:49
12:51
2分钟 2小时13分钟 384公里 242.5 158.5 0 0
7 太原南 当日 13:41
13:54
13分钟 3小时5分钟 513公里 288.0 197.0 0 0
8 平遥古城 当日 14:25
14:27
2分钟 3小时49分钟 606公里 322.5 225.5 0 0
9 介休东 当日 14:36
14:38
2分钟 4小时0分钟 624公里 329.0 231.0 0 0
10 洪洞西 当日 15:15
15:17
2分钟 4小时39分钟 726公里 367.0 262.5 0 0
11 临汾西 当日 15:26
15:28
2分钟 4小时50分钟 746公里 374.5 269.0 0 0
12 侯马西 当日 15:47
15:49
2分钟 5小时11分钟 805公里 396.0 287.0 0 0
13 运城北 当日 16:11
终到站
-- 5小时35分钟 869公里 420.0 307.0 0 0
注:58同城公布的G609次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!