收藏本页 打印

G61次列车时刻表发车到达(07:15–当日 11:25)、运行时间(4小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 济南西 当日 始发站
07:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泰安 当日 07:32
07:34
2分钟 0小时17分钟 59公里 44.5 24.5 0 0
3 枣庄 当日 08:12
08:14
2分钟 0小时57分钟 221公里 169.5 99.5 0 0
4 徐州东 当日 08:32
08:34
2分钟 1小时17分钟 286公里 219.5 129.5 0 0
5 宿州东 当日 08:53
08:54
1分钟 1小时38分钟 354公里 274.5 164.5 0 0
6 蚌埠南 当日 09:17
09:18
1分钟 2小时2分钟 442公里 339.0 204.0 0 0
7 南京南 当日 10:00
10:02
2分钟 2小时45分钟 617公里 469.0 279.0 0 0
8 溧水 当日 10:19
10:21
2分钟 3小时4分钟 663公里 500.0 297.0 0 0
9 宜兴 当日 10:43
10:45
2分钟 3小时28分钟 746公里 558.0 331.0 0 0
10 湖州 当日 11:01
11:03
2分钟 3小时46分钟 802公里 597.0 354.5 0 0
11 杭州东 当日 11:25
终到站
-- 4小时10分钟 873公里 646.0 383.5 0 0
注:58同城公布的G61次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!