收藏本页 打印

G6107次列车时刻表发车到达(08:10–当日 11:06)、运行时间(2小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长沙南 当日 始发站
08:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 株洲西 当日 08:25
08:27
2分钟 0小时15分钟 52公里 39.5 24.5 0 0
3 衡阳东 当日 08:54
08:56
2分钟 0小时44分钟 177公里 129.5 79.5 0 0
4 郴州西 当日 09:29
09:31
2分钟 1小时19分钟 330公里 244.5 149.5 0 0
5 韶关 当日 10:02
10:04
2分钟 1小时52分钟 480公里 354.0 219.0 0 0
6 广州北 当日 10:43
10:45
2分钟 2小时33分钟 660公里 474.0 294.0 0 0
7 广州南 当日 11:06
终到站
-- 2小时56分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
注:58同城公布的G6107次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!