收藏本页 打印

G6131次列车时刻表发车到达(11:05–当日 14:22)、运行时间(3小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 岳阳东 当日 始发站
11:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长沙南 当日 11:38
11:41
3分钟 0小时33分钟 147公里 109.5 69.5 0 0
3 衡山西 当日 12:11
12:13
2分钟 1小时6分钟 283公里 209.5 129.5 0 0
4 衡阳东 当日 12:18
12:20
2分钟 1小时13分钟 324公里 239.5 149.5 0 0
5 郴州西 当日 12:53
12:55
2分钟 1小时48分钟 477公里 349.0 219.0 0 0
6 韶关 当日 13:26
13:28
2分钟 2小时21分钟 627公里 449.0 284.0 0 0
7 广州南 当日 14:22
终到站
-- 3小时17分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
注:58同城公布的G6131次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!