收藏本页 打印

G616次列车时刻表发车到达(12:00–当日 17:24)、运行时间(5小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原 当日 始发站
20:14
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 运城北 当日 00:00
12:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 侯马西 当日 12:20
12:22
2分钟 0小时20分钟 64公里 23.5 19.5 0 0
4 临汾西 当日 12:41
12:43
2分钟 0小时41分钟 123公里 45.5 38.0 0 0
5 霍州东 当日 13:07
13:09
2分钟 1小时7分钟 187公里 69.0 57.5 0 0
6 介休东 当日 13:33
13:35
2分钟 1小时33分钟 245公里 90.5 75.5 0 0
7 平遥古城 当日 13:44
13:46
2分钟 1小时44分钟 263公里 97.5 81.0 0 0
8 太原南 当日 14:17
14:23
6分钟 2小时17分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
9 阳泉北 当日 15:16
15:19
3分钟 3小时16分钟 485公里 177.5 148.0 0 0
10 石家庄 当日 16:02
16:05
3分钟 4小时2分钟 588公里 213.5 178.0 0 0
11 定州东 当日 16:28
16:30
2分钟 4小时28分钟 668公里 272.5 214.5 0 0
12 北京西 当日 17:24
终到站
-- 5小时24分钟 869公里 420.0 307.0 0 0
注:58同城公布的G616次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!