收藏本页 打印

G62次列车时刻表发车到达(17:40–当日 22:01)、运行时间(4小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
17:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 德清 当日 17:53
17:55
2分钟 0小时13分钟 35公里 27.0 16.0 0 0
3 湖州 当日 18:08
18:11
3分钟 0小时28分钟 71公里 55.0 32.5 0 0
4 长兴 当日 18:20
18:22
2分钟 0小时40分钟 91公里 70.5 42.0 0 0
5 宜兴 当日 18:35
18:37
2分钟 0小时55分钟 127公里 98.0 58.5 0 0
6 溧阳 当日 18:48
18:50
2分钟 1小时8分钟 158公里 122.0 72.5 0 0
7 南京南 当日 19:19
19:22
3分钟 1小时39分钟 256公里 198.0 117.5 0 0
8 蚌埠南 当日 20:03
20:05
2分钟 2小时23分钟 431公里 333.5 198.0 0 0
9 宿州东 当日 20:28
20:29
1分钟 2小时48分钟 519公里 400.0 237.5 0 0
10 徐州东 当日 20:48
20:50
2分钟 3小时8分钟 587公里 447.0 265.5 0 0
11 曲阜东 当日 21:27
21:29
2分钟 3小时47分钟 744公里 556.5 330.5 0 0
12 济南西 当日 22:01
终到站
-- 4小时21分钟 873公里 646.0 383.5 0 0
注:58同城公布的G62次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!