收藏本页 打印

G6313/G6316次列车时刻表发车到达(14:30–当日 17:29)、运行时间(2小时59分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
14:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 虎门 当日 14:47
14:49
2分钟 0小时17分钟 50公里 49.5 34.5 0 0
3 深圳北 当日 15:06
15:10
4分钟 0小时36分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
4 惠州南 当日 15:37
15:39
2分钟 1小时7分钟 158公里 119.0 91.0 0 0
5 汕尾 当日 16:14
16:16
2分钟 1小时44分钟 258公里 154.5 120.0 0 0
6 普宁 当日 16:52
16:54
2分钟 2小时22分钟 354公里 188.5 148.5 0 0
7 潮阳 当日 17:10
17:12
2分钟 2小时40分钟 381公里 198.0 156.0 0 0
8 潮汕 当日 17:29
终到站
-- 2小时59分钟 407公里 207.0 164.0 0 0
注:58同城公布的G6313/G6316次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!