收藏本页 打印

G653次列车时刻表发车到达(08:10–当日 14:07)、运行时间(5小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
08:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京西 当日 00:00
08:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 保定东 当日 08:59
09:08
9分钟 0小时41分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
4 正定机场 当日 09:13
09:15
2分钟 1小时3分钟 244公里 179.5 111.5 0 0
5 石家庄 当日 09:29
09:31
2分钟 1小时19分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
6 高邑西 当日 09:46
09:48
2分钟 1小时36分钟 332公里 243.5 152.5 0 0
7 邢台东 当日 10:06
10:08
2分钟 1小时56分钟 403公里 296.5 185.5 0 0
8 鹤壁东 当日 10:47
10:50
3分钟 2小时37分钟 562公里 408.0 255.0 0 0
9 新乡东 当日 11:07
11:17
10分钟 2小时57分钟 626公里 450.0 281.0 0 0
10 郑州东 当日 11:38
11:43
5分钟 3小时28分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
11 渑池南 当日 12:38
12:40
2分钟 4小时28分钟 901公里 632.5 394.5 0 0
12 灵宝西 当日 13:06
13:08
2分钟 4小时56分钟 1007公里 701.5 438.5 0 0
13 渭南北 当日 13:44
13:46
2分钟 5小时34分钟 1153公里 787.5 492.5 0 0
14 西安北 当日 14:07
终到站
-- 5小时57分钟 1216公里 824.5 515.5 0 0
注:58同城公布的G653次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!