收藏本页 打印

G661次列车时刻表发车到达(14:48–当日 21:03)、运行时间(6小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
14:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 高碑店东 当日 15:18
15:20
2分钟 0小时30分钟 83公里 60.5 37.5 0 0
3 保定东 当日 15:36
15:38
2分钟 0小时48分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
4 定州东 当日 15:56
15:58
2分钟 1小时8分钟 201公里 147.5 92.5 0 0
5 石家庄 当日 16:21
16:24
3分钟 1小时33分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
6 高邑西 当日 16:39
16:41
2分钟 1小时51分钟 332公里 243.5 152.5 0 0
7 邢台东 当日 16:59
17:01
2分钟 2小时11分钟 403公里 296.5 185.5 0 0
8 安阳东 当日 17:29
17:31
2分钟 2小时41分钟 516公里 378.0 236.0 0 0
9 新乡东 当日 17:57
17:59
2分钟 3小时9分钟 626公里 450.0 281.0 0 0
10 郑州东 当日 18:20
18:24
4分钟 3小时32分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
11 郑州 当日 18:41
18:44
3分钟 3小时53分钟 707公里 504.0 315.0 0 0
12 洛阳龙门 当日 19:21
19:23
2分钟 4小时33分钟 832公里 587.0 367.0 0 0
13 三门峡南 当日 19:53
19:55
2分钟 5小时5分钟 955公里 667.5 417.5 0 0
14 渭南北 当日 20:41
20:43
2分钟 5小时53分钟 1149公里 785.5 490.5 0 0
15 西安北 当日 21:03
终到站
-- 6小时15分钟 1212公里 822.5 513.5 0 0
注:58同城公布的G661次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!