收藏本页 打印

G67次列车时刻表发车到达(12:13–当日 22:14)、运行时间(10小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
12:13
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 保定东 当日 12:54
12:56
2分钟 0小时41分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
3 正定机场 当日 13:23
13:25
2分钟 1小时10分钟 244公里 179.5 111.5 0 0
4 石家庄 当日 13:39
13:42
3分钟 1小时26分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
5 高邑西 当日 13:57
14:08
11分钟 1小时44分钟 332公里 243.5 152.5 0 0
6 邢台东 当日 14:10
14:19
9分钟 1小时57分钟 403公里 296.5 185.5 0 0
7 邯郸东 当日 14:35
14:47
12分钟 2小时22分钟 456公里 335.0 209.0 0 0
8 新乡东 当日 15:25
15:27
2分钟 3小时12分钟 626公里 450.0 281.0 0 0
9 郑州东 当日 15:48
15:51
3分钟 3小时35分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
10 许昌东 当日 16:13
16:15
2分钟 4小时0分钟 784公里 555.0 347.0 0 0
11 漯河西 当日 16:31
16:33
2分钟 4小时18分钟 848公里 597.0 373.0 0 0
12 驻马店西 当日 16:46
16:48
2分钟 4小时33分钟 912公里 639.5 399.5 0 0
13 信阳东 当日 17:13
17:15
2分钟 5小时0分钟 1030公里 715.5 446.5 0 0
14 武汉 当日 17:59
18:03
4分钟 5小时46分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
15 岳阳东 当日 18:52
18:54
2分钟 6小时39分钟 1444公里 959.0 599.0 0 0
16 长沙南 当日 19:28
19:32
4分钟 7小时15分钟 1591公里 1038.0 649.0 0 0
17 衡山西 当日 20:01
20:03
2分钟 7小时48分钟 1727公里 1108.5 692.5 0 0
18 郴州西 当日 20:44
20:46
2分钟 8小时31分钟 1921公里 1208.5 754.5 0 0
19 韶关 当日 21:17
21:19
2分钟 9小时4分钟 2071公里 1280.5 800.5 0 0
20 广州南 当日 22:14
终到站
-- 10小时1分钟 2298公里 1380.0 862.0 0 0
注:58同城公布的G67次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!