收藏本页 打印

G672次列车时刻表发车到达(08:00–当日 15:11)、运行时间(7小时11分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宝鸡南 当日 始发站
08:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 岐山 当日 08:13
08:15
2分钟 0小时13分钟 37公里 18.5 11.5 0 0
3 杨陵南 当日 08:29
08:31
2分钟 0小时29分钟 78公里 38.5 24.0 0 0
4 西安北 当日 08:59
09:06
7分钟 0小时59分钟 167公里 82.5 51.5 0 0
5 渭南北 当日 09:25
09:27
2分钟 1小时25分钟 230公里 129.0 80.5 0 0
6 华山北 当日 09:46
09:48
2分钟 1小时46分钟 288公里 171.5 107.0 0 0
7 三门峡南 当日 10:21
10:23
2分钟 2小时21分钟 424公里 271.5 169.5 0 0
8 洛阳龙门 当日 10:54
10:56
2分钟 2小时54分钟 547公里 361.5 226.0 0 0
9 郑州东 当日 11:37
11:40
3分钟 3小时37分钟 690公里 465.0 290.5 0 0
10 新乡东 当日 12:00
12:02
2分钟 4小时0分钟 757公里 509.5 318.5 0 0
11 鹤壁东 当日 12:18
12:20
2分钟 4小时18分钟 821公里 551.5 344.5 0 0
12 邯郸东 当日 12:47
12:57
10分钟 4小时47分钟 927公里 621.5 388.5 0 0
13 邢台东 当日 13:13
13:15
2分钟 5小时13分钟 980公里 657.0 410.5 0 0
14 石家庄 当日 13:43
13:45
2分钟 5小时43分钟 1102公里 737.5 461.0 0 0
15 保定东 当日 14:21
14:23
2分钟 6小时21分钟 1244公里 825.5 516.0 0 0
16 涿州东 当日 14:44
14:46
2分钟 6小时44分钟 1321公里 871.0 544.0 0 0
17 北京西 当日 15:11
终到站
-- 7小时11分钟 1383公里 907.5 567.0 0 0
注:58同城公布的G672次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!