收藏本页 打印

G6741次列车时刻表发车到达(10:10–当日 12:25)、运行时间(2小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
10:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 高碑店东 当日 10:40
10:42
2分钟 0小时30分钟 83公里 60.5 37.5 0 0
3 保定东 当日 10:58
11:00
2分钟 0小时48分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
4 定州东 当日 11:16
11:24
8分钟 1小时6分钟 201公里 147.5 92.5 0 0
5 石家庄 当日 11:36
11:39
3分钟 1小时26分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
6 高邑西 当日 12:07
12:09
2分钟 1小时57分钟 332公里 243.5 152.5 0 0
7 邢台东 当日 12:07
12:09
2分钟 1小时57分钟 403公里 296.5 185.5 0 0
8 邯郸东 当日 12:25
终到站
-- 2小时15分钟 456公里 335.0 209.0 0 0
注:58同城公布的G6741次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!