收藏本页 打印

G68次列车时刻表发车到达(11:15–当日 21:02)、运行时间(9小时47分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
11:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 韶关 当日 12:06
12:08
2分钟 0小时51分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
3 郴州西 当日 12:39
12:41
2分钟 1小时24分钟 377公里 274.5 174.5 0 0
4 株洲西 当日 13:36
13:38
2分钟 2小时21分钟 655公里 469.0 294.0 0 0
5 长沙南 当日 13:55
14:03
8分钟 2小时40分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
6 岳阳东 当日 14:37
14:39
2分钟 3小时22分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
7 武汉 当日 15:31
15:35
4分钟 4小时16分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
8 信阳东 当日 16:18
16:21
3分钟 5小时3分钟 1268公里 855.5 534.5 0 0
9 驻马店西 当日 16:47
16:49
2分钟 5小时32分钟 1386公里 924.0 578.0 0 0
10 漯河西 当日 17:07
17:09
2分钟 5小时52分钟 1450公里 962.0 601.0 0 0
11 许昌东 当日 17:25
17:27
2分钟 6小时10分钟 1514公里 999.0 624.0 0 0
12 郑州东 当日 17:50
17:53
3分钟 6小时35分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
13 鹤壁东 当日 18:24
18:26
2分钟 7小时9分钟 1736公里 1112.5 695.5 0 0
14 安阳东 当日 18:41
18:43
2分钟 7小时26分钟 1782公里 1136.5 710.5 0 0
15 邯郸东 当日 19:00
19:02
2分钟 7小时45分钟 1842公里 1167.5 729.5 0 0
16 高邑西 当日 19:24
19:26
2分钟 8小时9分钟 1966公里 1231.5 769.5 0 0
17 石家庄 当日 19:41
19:43
2分钟 8小时26分钟 2017公里 1256.5 785.5 0 0
18 保定东 当日 20:19
20:21
2分钟 9小时4分钟 2159公里 1318.0 824.0 0 0
19 北京西 当日 21:02
终到站
-- 9小时47分钟 2298公里 1380.0 862.0 0 0
注:58同城公布的G68次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!