收藏本页 打印

G682/G683次列车时刻表发车到达(08:05–当日 17:54)、运行时间(9小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
08:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 韶关 当日 08:56
08:59
3分钟 0小时51分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
3 郴州西 当日 09:30
09:32
2分钟 1小时25分钟 377公里 274.5 174.5 0 0
4 长沙南 当日 10:37
10:40
3分钟 2小时32分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
5 岳阳东 当日 11:14
11:16
2分钟 3小时9分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
6 武汉 当日 12:06
12:09
3分钟 4小时1分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
7 信阳东 当日 12:53
12:55
2分钟 4小时48分钟 1268公里 855.5 534.5 0 0
8 漯河西 当日 13:25
13:36
11分钟 5小时20分钟 1450公里 962.0 601.0 0 0
9 郑州东 当日 14:11
14:15
4分钟 6小时6分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
10 鹤壁东 当日 14:46
14:48
2分钟 6小时41分钟 1736公里 1112.5 695.5 0 0
11 邯郸东 当日 15:15
15:19
4分钟 7小时10分钟 1842公里 1167.5 729.5 0 0
12 石家庄 当日 15:58
16:18
20分钟 7小时53分钟 2017公里 1256.5 785.5 0 0
13 阳泉北 当日 17:01
17:03
2分钟 8小时56分钟 2120公里 1292.5 815.5 0 0
14 太原南 当日 17:54
终到站
-- 9小时49分钟 2249公里 1338.0 853.0 0 0
注:58同城公布的G682/G683次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!