收藏本页 打印

G684/G681次列车时刻表发车到达(10:39–当日 20:52)、运行时间(10小时13分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
10:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 阳泉北 当日 11:29
11:32
3分钟 0小时50分钟 129公里 45.5 38.0 0 0
3 石家庄 当日 12:16
12:42
26分钟 1小时37分钟 232公里 81.5 68.0 0 0
4 邯郸东 当日 13:21
13:23
2分钟 2小时42分钟 407公里 210.0 148.5 0 0
5 安阳东 当日 13:40
13:42
2分钟 3小时1分钟 467公里 254.0 176.0 0 0
6 鹤壁东 当日 13:57
13:59
2分钟 3小时18分钟 513公里 288.0 197.0 0 0
7 郑州东 当日 14:31
14:36
5分钟 3小时52分钟 644公里 384.0 257.0 0 0
8 漯河西 当日 15:09
15:11
2分钟 4小时30分钟 799公里 493.0 325.5 0 0
9 信阳东 当日 15:49
15:52
3分钟 5小时10分钟 981公里 613.5 400.5 0 0
10 武汉 当日 16:36
16:40
4分钟 5小时57分钟 1180公里 745.0 482.5 0 0
11 岳阳东 当日 17:29
17:31
2分钟 6小时50分钟 1395公里 875.0 564.0 0 0
12 长沙南 当日 18:05
18:10
5分钟 7小时26分钟 1542公里 961.5 618.0 0 0
13 衡阳东 当日 18:47
18:49
2分钟 8小时8分钟 1719公里 1065.5 683.0 0 0
14 郴州西 当日 19:22
19:24
2分钟 8小时43分钟 1872公里 1145.5 733.0 0 0
15 韶关 当日 19:55
19:57
2分钟 9小时16分钟 2022公里 1222.5 781.0 0 0
16 广州南 当日 20:52
终到站
-- 10小时13分钟 2249公里 1338.0 853.0 0 0
注:58同城公布的G684/G681次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!