收藏本页 打印

G70次列车时刻表发车到达(12:50–当日 22:20)、运行时间(9小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
12:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 韶关 当日 13:41
13:43
2分钟 0小时51分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
3 郴州西 当日 14:14
14:16
2分钟 1小时24分钟 377公里 274.5 174.5 0 0
4 衡阳东 当日 14:49
14:51
2分钟 1小时59分钟 530公里 389.0 244.0 0 0
5 长沙南 当日 15:31
15:34
3分钟 2小时41分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
6 岳阳东 当日 16:08
16:10
2分钟 3小时18分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
7 武汉 当日 17:04
17:07
3分钟 4小时14分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
8 信阳东 当日 17:50
17:52
2分钟 5小时0分钟 1268公里 855.5 534.5 0 0
9 明港东 当日 18:05
18:07
2分钟 5小时15分钟 1318公里 884.0 553.0 0 0
10 郑州东 当日 19:06
19:09
3分钟 6小时16分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
11 安阳东 当日 19:54
19:56
2分钟 7小时4分钟 1782公里 1136.5 710.5 0 0
12 邯郸东 当日 20:13
20:18
5分钟 7小时23分钟 1842公里 1167.5 729.5 0 0
13 邢台东 当日 20:29
20:31
2分钟 7小时39分钟 1895公里 1194.5 746.5 0 0
14 石家庄 当日 20:57
21:02
5分钟 8小时7分钟 2017公里 1256.5 785.5 0 0
15 保定东 当日 21:37
21:39
2分钟 8小时47分钟 2159公里 1318.0 824.0 0 0
16 涿州东 当日 21:54
21:57
3分钟 9小时4分钟 2236公里 1353.0 845.0 0 0
17 北京西 当日 22:20
终到站
-- 9小时30分钟 2298公里 1380.0 862.0 0 0
注:58同城公布的G70次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!