收藏本页 打印

G7040次列车时刻表发车到达(08:22–当日 10:22)、运行时间(2小时0分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
08:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 08:41
08:43
2分钟 0小时19分钟 50公里 34.5 24.5 0 0
3 苏州 当日 08:54
08:56
2分钟 0小时32分钟 84公里 59.5 39.5 0 0
4 无锡新区 当日 09:08
09:10
2分钟 0小时46分钟 113公里 84.5 49.5 0 0
5 惠山 当日 09:23
09:25
2分钟 1小时1分钟 140公里 104.5 64.5 0 0
6 常州 当日 09:35
09:37
2分钟 1小时13分钟 165公里 119.5 74.5 0 0
7 镇江 当日 10:00
10:02
2分钟 1小时38分钟 237公里 174.5 109.5 0 0
8 南京 当日 10:22
终到站
-- 2小时0分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
注:58同城公布的G7040次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!