收藏本页 打印

G7041次列车时刻表发车到达(07:15–当日 09:19)、运行时间(2小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京 当日 始发站
07:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 镇江 当日 07:35
07:36
1分钟 0小时20分钟 64公里 44.5 29.5 0 0
3 丹阳 当日 07:49
07:51
2分钟 0小时34分钟 91公里 64.5 39.5 0 0
4 惠山 当日 08:13
08:14
1分钟 0小时58分钟 161公里 119.5 74.5 0 0
5 无锡 当日 08:22
08:24
2分钟 1小时7分钟 175公里 129.5 79.5 0 0
6 苏州 当日 08:39
08:41
2分钟 1小时24分钟 217公里 159.5 99.5 0 0
7 昆山南 当日 08:53
08:55
2分钟 1小时38分钟 251公里 184.5 114.5 0 0
8 上海西 当日 09:10
09:13
3分钟 1小时55分钟 296公里 219.5 134.5 0 0
9 上海 当日 09:19
终到站
-- 2小时4分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
注:58同城公布的G7041次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!