收藏本页 打印

G7042次列车时刻表发车到达(08:32–当日 10:32)、运行时间(2小时0分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
08:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 安亭北 当日 08:46
08:48
2分钟 0小时14分钟 29公里 19.5 14.5 0 0
3 阳澄湖 当日 09:00
09:02
2分钟 0小时28分钟 59公里 44.5 24.5 0 0
4 苏州 当日 09:11
09:13
2分钟 0小时39分钟 84公里 59.5 39.5 0 0
5 无锡 当日 09:28
09:30
2分钟 0小时56分钟 126公里 94.5 59.5 0 0
6 丹阳 当日 09:56
09:58
2分钟 1小时24分钟 210公里 154.5 94.5 0 0
7 镇江 当日 10:10
10:12
2分钟 1小时38分钟 237公里 174.5 109.5 0 0
8 南京 当日 10:32
终到站
-- 2小时0分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
注:58同城公布的G7042次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!